SERVIZI ONLINE
 ACCEDI
Elezione del Senato Uninominale
I dati indicati sono ottenuti in base alle comunicazioni in possesso dell'ufficio elettorale e sono soggetti a successiva verifica da parte degli organismi preposti.
 
Sezioni scrutinate: 56 su 56
 
Voti validiSchede biancheSchede nulle
22647

CandidatoVotiDi cui solo candidato% 
BERRINO GIOVANNI12306693,054,34
ZAMPA SANDRA4664166,020,59
NADASI ENRICO MARIA238228,010,52
CARIDI MARIA DETTA MARY170128,07,51
BARBATO FRANCESCA5435,02,40
CECCOLI SILVANO4133,01,82
MARCHETTI GIACOMO2934,01,29
FORTIN RICCARDO2373,01,05
FERRANDO MARCO GIUSEPPE923,00,41
ALBANESE CARMELA161,00,07
(Trovati 56 risultati)       Pagina 1       1
NrSezioneVoti validi 
1MEDIE PASCOLI-C.so Cavallotti,92419
2ELEM.G.ASQUASCIATI-VIA PANIZZI 4606
3EL.COLDIRODI - VIA UMBERTO I 45/47520
4ELEM. COLDIRODI - VIA COSTA 111437
5ELEM. G. ASQUASCIATI - VIA PANIZZI 4601
6ELEM. G. ASQUASCIATI - VIA PANIZZI 4574
7ELEM. G. ASQUASCIATI - VIA PANIZZI 4647
8ELEM. G. ASQUASCIATI - VIA PANIZZI 6459
9ELEM. G. ASQUASCIATI - VIA PANIZZI 4387
10ELEM. G. ASQUASCIATI - VIA PANIZZI 4459
11ELEM. EX CASTILLO - VIA GALILEI 45523
12ELEM. S.BARTOLOMEO - ST. S. BART. 248530
13IST.TEC. COLOMBO - P.ZA MUCCIOLI 3439
14ELEM. EX CASTILLO - VIA GALILEI 45560
15IST.TEC. COLOMBO - P.ZA MUCCIOLI 3273
16ELEM. BORGO - STR. BORGO OPACO 3315
17ELEM. BORGO - STR. BORGO OPACO 1337
18ELEM. BORGO - STR. BORGO OPACO 1399
19IST.TEC. COLOMBO - P.ZA MUCCIOLI 3404
20ELEM. BORGO - STR. BORGO OPACO 1342
21ELEM. BORGO - STR. BORGO OPACO 3343
22ELEM. BORGO - STR. BORGO OPACO 1420
23IST.TEC. COLOMBO - P.ZA CORRIDONI 1398
24MEDIE ALIGHIERI - VIA MARGOTTI 82291
25ELEM. A.VOLTA - VIA VOLTA 101186
26IST.TEC. COLOMBO - P.ZA CORRIDONI 1330
27IST.TEC. COLOMBO - P.ZA CORRIDONI 1324
28IST.TEC. COLOMBO - P.ZA CORRIDONI 1265
29IST.TEC. COLOMBO - P.ZA CORRIDONI 1287
30MEDIE ALIGHIERI - VIA MARGOTTI 82246
31MEDIE ALIGHIERI - VIA MARGOTTI 82380
32ELEM. S.GIACOMO - ST. S. GIACOMO 34482
33MEDIE ALIGHIERI - VIA MARGOTTI 82456
34ELEM. A.VOLTA - VIA VOLTA 101111
35MEDIE ALIGHIERI - VIA MARGOTTI 82387
36ELEM. A.VOLTA - VIA VOLTA 101351
37ELEM. A.VOLTA - VIA VOLTA 101316
38ELEM. A.VOLTA - VIA VOLTA 101385
39MEDIE PASCOLI-C.so Cavallotti,90455
40USL N. 1 IMPERIESE - V. BOREA 5616
41ELEM. A.VOLTA - VIA VOLTA 101307
42MEDIE PASCOLI-C.so Cavallotti,88301
43MEDIE PASCOLI-C.so Cavallotti,92411
44ELEM. VEREZZO - VIA MODENI 6526
45ELEM. A.VOLTA - VIA VOLTA 101448
46MEDIE PASCOLI-C.so Cavallotti,90438
47MEDIE PASCOLI-C.so Cavallotti,88489
48MEDIE PASCOLI-C.so Cavallotti,88422
49MEDIE PASCOLI-C.so Cavallotti,88470
50MEDIE PASCOLI-C.so Cavallotti,92417
51MEDIE PASCOLI-C.so Cavallotti,92516
52ELEM.POGGIO - STR. CARAVELLI371
53ELEM. POGGIO - STR. CARAVELLI552
54ELEM. BUSSANA - P.ZA CALVINI 12495
55ELEM. BUSSANA - P.ZA CALVINI 12394
56MEDIE PASCOLI-C.so Cavallotti,92430
GRAFICO RIEPILOGATIVO
DETTAGLIO CONSULTAZIONE
ELEZIONE PER SEZIONE
 
hypersicPortal.10