SERVIZI ONLINE
 ACCEDI
REFERENDUM 12 GIUGNO 2022
Affluenze
DOMENICA ore 19.00
SchedaSezioniTotale IscrittiTotale Votanti% 
Approvazione riduzione parlamentari56/5641.90113.15531,40
ELEZIONE CONSIGLIO REGIONALE (proporzionale)56/5646.53113.19728,36
ELEZIONE PRESIDENTE REGIONE56/5646.53113.19728,36
 
 
 
Approvazione riduzione parlamentari: Dettaglio per sezione
NrDescrizioneTotale Votanti%
1LICEO CASSINI-C.SO CAVALLOTTI 5324230,99
2ELEM.S.LORENZO-STR. S. LORENZO 6734131,69
3EL.COLDIRODI - VIA UMBERTO I 45/4737137,47
4ELEM. COLDIRODI - VIA COSTA 11127232,93
5ELEM. G. ASQUASCIATI - VIA PANIZZI 432930,55
6ELEM. G. ASQUASCIATI - VIA PANIZZI 430731,52
7ELEM. G. ASQUASCIATI - VIA PANIZZI 416714,61
8ELEM. G. ASQUASCIATI - VIA PANIZZI 626332,39
9ELEM. G. ASQUASCIATI - VIA PANIZZI 422431,20
10ELEM. G. ASQUASCIATI - VIA PANIZZI 422627,97
11ELEM. EX CASTILLO - VIA GALILEI 4532131,91
12ELEM. S.BARTOLOMEO - ST. S. BART. 24828030,14
13IST.TEC. COLOMBO - P.ZA MUCCIOLI 323532,28
14ELEM. EX CASTILLO - VIA GALILEI 4534935,69
15IST.TEC. COLOMBO - P.ZA MUCCIOLI 318435,32
16ELEM. BORGO - STR. BORGO OPACO 320230,51
17ELEM. BORGO - STR. BORGO OPACO 120331,23
18ELEM. BORGO - STR. BORGO OPACO 126931,83
19IST.TEC. COLOMBO - P.ZA MUCCIOLI 328733,33
20ELEM. BORGO - STR. BORGO OPACO 121835,68
21ELEM. BORGO - STR. BORGO OPACO 317325,94
22ELEM. BORGO - STR. BORGO OPACO 124130,78
23IST.TEC. COLOMBO - P.ZA CORRIDONI 126431,96
24MEDIE ALIGHIERI - VIA MARGOTTI 8215424,25
25ELEM. A.VOLTA - VIA VOLTA 10113033,33
26IST.TEC. COLOMBO - P.ZA CORRIDONI 120932,76
27IST.TEC. COLOMBO - P.ZA CORRIDONI 119927,07
28IST.TEC. COLOMBO - P.ZA CORRIDONI 115029,76
29IST.TEC. COLOMBO - P.ZA CORRIDONI 115027,57
30MEDIE ALIGHIERI - VIA MARGOTTI 8215231,54
31MEDIE ALIGHIERI - VIA MARGOTTI 8229940,90
32ELEM. S.GIACOMO - ST. S. GIACOMO 3430938,10
33MEDIE ALIGHIERI - VIA MARGOTTI 8224429,94
34ELEM. A.VOLTA - VIA VOLTA 1016538,69
35MEDIE ALIGHIERI - VIA MARGOTTI 8224133,29
36ELEM. A.VOLTA - VIA VOLTA 10121229,28
37ELEM. A.VOLTA - VIA VOLTA 10117627,67
38ELEM. A.VOLTA - VIA VOLTA 10124432,80
39LICEO CASSINI-C.SO CAVALLOTTI 5324933,33
40USL N. 1 IMPERIESE - V. BOREA 5632 
41ELEM. A.VOLTA - VIA VOLTA 10120133,39
42LICEO CASSINI-C.SO CAVALLOTTI 5317630,61
43LICEO CASSINI-C.SO CAVALLOTTI 5325837,72
44ELEM. VEREZZO - VIA MODENI 628431,00
45ELEM. A.VOLTA - VIA VOLTA 10127733,62
46LICEO CASSINI-C.SO CAVALLOTTI 5327237,26
47LICEO CASSINI-C.SO CAVALLOTTI 5327133,37
48LICEO CASSINI-C.SO CAVALLOTTI 5324233,11
49LICEO CASSINI-C.SO CAVALLOTTI 5330636,34
50LICEO CASSINI-C.SO CAVALLOTTI 5311314,27
51LICEO CASSINI-C.SO CAVALLOTTI 5325831,31
52ELEM.POGGIO - STR. CARAVELLI23025,81
53ELEM. POGGIO - STR. CARAVELLI28430,02
54ELEM. BUSSANA - P.ZA CALVINI 1230233,89
55ELEM. BUSSANA - P.ZA CALVINI 1223929,84
56LICEO CASSINI-C.SO CAVALLOTTI 5325935,00
 
hypersicPortal.10