SERVIZI ONLINE
 ACCEDI
ELEZIONI POLITICHE 2022
Affluenze
DOMENICA ore 19.00
SchedaSezioniTotale IscrittiTotale Votanti% 
Elezione del Senato Uninominale56/5641.09519.97048,59
Elezione del Senato Plurinominale56/5641.09519.97048,59
Elezione della Camera Uninominale56/5641.09519.97048,59
Elezione della Camera Plurinominale56/5641.09519.97048,59
 
 
 
Elezione del Senato Uninominale: Dettaglio per sezione
NrDescrizioneTotale Votanti%
1MEDIE PASCOLI-C.so Cavallotti,9236046,57
2ELEM.G.ASQUASCIATI-VIA PANIZZI 451148,21
3EL.COLDIRODI - VIA UMBERTO I 45/4747648,47
4ELEM. COLDIRODI - VIA COSTA 11138046,74
5ELEM. G. ASQUASCIATI - VIA PANIZZI 453650,52
6ELEM. G. ASQUASCIATI - VIA PANIZZI 451953,78
7ELEM. G. ASQUASCIATI - VIA PANIZZI 456850,35
8ELEM. G. ASQUASCIATI - VIA PANIZZI 641149,70
9ELEM. G. ASQUASCIATI - VIA PANIZZI 434848,33
10ELEM. G. ASQUASCIATI - VIA PANIZZI 438647,13
11ELEM. EX CASTILLO - VIA GALILEI 4547047,33
12ELEM. S.BARTOLOMEO - ST. S. BART. 24841946,35
13IST.TEC. COLOMBO - P.ZA MUCCIOLI 339654,40
14ELEM. EX CASTILLO - VIA GALILEI 4549552,88
15IST.TEC. COLOMBO - P.ZA MUCCIOLI 325048,83
16ELEM. BORGO - STR. BORGO OPACO 328545,38
17ELEM. BORGO - STR. BORGO OPACO 130747,74
18ELEM. BORGO - STR. BORGO OPACO 136143,44
19IST.TEC. COLOMBO - P.ZA MUCCIOLI 339247,06
20ELEM. BORGO - STR. BORGO OPACO 131956,06
21ELEM. BORGO - STR. BORGO OPACO 329645,26
22ELEM. BORGO - STR. BORGO OPACO 137349,87
23IST.TEC. COLOMBO - P.ZA CORRIDONI 137245,04
24MEDIE ALIGHIERI - VIA MARGOTTI 8225341,27
25ELEM. A.VOLTA - VIA VOLTA 10116845,41
26IST.TEC. COLOMBO - P.ZA CORRIDONI 129045,53
27IST.TEC. COLOMBO - P.ZA CORRIDONI 128740,83
28IST.TEC. COLOMBO - P.ZA CORRIDONI 124050,21
29IST.TEC. COLOMBO - P.ZA CORRIDONI 126747,01
30MEDIE ALIGHIERI - VIA MARGOTTI 8221948,88
31MEDIE ALIGHIERI - VIA MARGOTTI 8233546,92
32ELEM. S.GIACOMO - ST. S. GIACOMO 3442652,21
33MEDIE ALIGHIERI - VIA MARGOTTI 8239149,37
34ELEM. A.VOLTA - VIA VOLTA 1019654,24
35MEDIE ALIGHIERI - VIA MARGOTTI 8234547,52
36ELEM. A.VOLTA - VIA VOLTA 10136751,19
37ELEM. A.VOLTA - VIA VOLTA 10128144,82
38ELEM. A.VOLTA - VIA VOLTA 10135848,64
39MEDIE PASCOLI-C.so Cavallotti,9040354,39
40USL N. 1 IMPERIESE - V. BOREA 5621 
41ELEM. A.VOLTA - VIA VOLTA 10128047,62
42MEDIE PASCOLI-C.so Cavallotti,8828148,45
43MEDIE PASCOLI-C.so Cavallotti,9237155,79
44ELEM. VEREZZO - VIA MODENI 641545,91
45ELEM. A.VOLTA - VIA VOLTA 10139447,70
46MEDIE PASCOLI-C.so Cavallotti,9039354,51
47MEDIE PASCOLI-C.so Cavallotti,8841050,62
48MEDIE PASCOLI-C.so Cavallotti,8827941,27
49MEDIE PASCOLI-C.so Cavallotti,8842051,72
50MEDIE PASCOLI-C.so Cavallotti,9236347,45
51MEDIE PASCOLI-C.so Cavallotti,9244953,77
52ELEM.POGGIO - STR. CARAVELLI32840,34
53ELEM. POGGIO - STR. CARAVELLI47051,48
54ELEM. BUSSANA - P.ZA CALVINI 1246053,00
55ELEM. BUSSANA - P.ZA CALVINI 1232041,24
56MEDIE PASCOLI-C.so Cavallotti,9236049,52
 
hypersicPortal.10