SERVIZI ONLINE
 ACCEDI
REFERENDUM 12 GIUGNO 2022
Affluenze
DOMENICA ore 12.00
SchedaSezioniTotale IscrittiTotale Votanti% 
Approvazione riduzione parlamentari56/5641.9015.80013,84
ELEZIONE CONSIGLIO REGIONALE (proporzionale)56/5646.5315.80912,48
ELEZIONE PRESIDENTE REGIONE56/5646.5315.80912,48
 
 
 
Approvazione riduzione parlamentari: Dettaglio per sezione
NrDescrizioneTotale Votanti%
1LICEO CASSINI-C.SO CAVALLOTTI 538410,76
2ELEM.S.LORENZO-STR. S. LORENZO 6714413,38
3EL.COLDIRODI - VIA UMBERTO I 45/4715015,15
4ELEM. COLDIRODI - VIA COSTA 11111113,44
5ELEM. G. ASQUASCIATI - VIA PANIZZI 416315,13
6ELEM. G. ASQUASCIATI - VIA PANIZZI 414614,99
7ELEM. G. ASQUASCIATI - VIA PANIZZI 4847,35
8ELEM. G. ASQUASCIATI - VIA PANIZZI 613516,63
9ELEM. G. ASQUASCIATI - VIA PANIZZI 410614,76
10ELEM. G. ASQUASCIATI - VIA PANIZZI 411714,48
11ELEM. EX CASTILLO - VIA GALILEI 4516816,70
12ELEM. S.BARTOLOMEO - ST. S. BART. 24810611,41
13IST.TEC. COLOMBO - P.ZA MUCCIOLI 310714,70
14ELEM. EX CASTILLO - VIA GALILEI 4514715,03
15IST.TEC. COLOMBO - P.ZA MUCCIOLI 38716,70
16ELEM. BORGO - STR. BORGO OPACO 310816,31
17ELEM. BORGO - STR. BORGO OPACO 110315,85
18ELEM. BORGO - STR. BORGO OPACO 111413,49
19IST.TEC. COLOMBO - P.ZA MUCCIOLI 315017,42
20ELEM. BORGO - STR. BORGO OPACO 19715,88
21ELEM. BORGO - STR. BORGO OPACO 39113,64
22ELEM. BORGO - STR. BORGO OPACO 110413,28
23IST.TEC. COLOMBO - P.ZA CORRIDONI 112815,50
24MEDIE ALIGHIERI - VIA MARGOTTI 826610,39
25ELEM. A.VOLTA - VIA VOLTA 1016416,41
26IST.TEC. COLOMBO - P.ZA CORRIDONI 111718,34
27IST.TEC. COLOMBO - P.ZA CORRIDONI 111315,37
28IST.TEC. COLOMBO - P.ZA CORRIDONI 16913,69
29IST.TEC. COLOMBO - P.ZA CORRIDONI 18315,26
30MEDIE ALIGHIERI - VIA MARGOTTI 826613,69
31MEDIE ALIGHIERI - VIA MARGOTTI 828912,18
32ELEM. S.GIACOMO - ST. S. GIACOMO 3414417,76
33MEDIE ALIGHIERI - VIA MARGOTTI 829711,90
34ELEM. A.VOLTA - VIA VOLTA 1011911,31
35MEDIE ALIGHIERI - VIA MARGOTTI 8213017,96
36ELEM. A.VOLTA - VIA VOLTA 10110614,64
37ELEM. A.VOLTA - VIA VOLTA 1018813,84
38ELEM. A.VOLTA - VIA VOLTA 10111915,99
39LICEO CASSINI-C.SO CAVALLOTTI 5310514,06
40USL N. 1 IMPERIESE - V. BOREA 5616 
41ELEM. A.VOLTA - VIA VOLTA 10110016,61
42LICEO CASSINI-C.SO CAVALLOTTI 536711,65
43LICEO CASSINI-C.SO CAVALLOTTI 5311616,96
44ELEM. VEREZZO - VIA MODENI 6828,95
45ELEM. A.VOLTA - VIA VOLTA 10111313,71
46LICEO CASSINI-C.SO CAVALLOTTI 539513,01
47LICEO CASSINI-C.SO CAVALLOTTI 538210,10
48LICEO CASSINI-C.SO CAVALLOTTI 53557,52
49LICEO CASSINI-C.SO CAVALLOTTI 5312414,73
50LICEO CASSINI-C.SO CAVALLOTTI 538510,73
51LICEO CASSINI-C.SO CAVALLOTTI 5310913,23
52ELEM.POGGIO - STR. CARAVELLI9410,55
53ELEM. POGGIO - STR. CARAVELLI11912,58
54ELEM. BUSSANA - P.ZA CALVINI 1212714,25
55ELEM. BUSSANA - P.ZA CALVINI 129011,24
56LICEO CASSINI-C.SO CAVALLOTTI 5310113,65
 
hypersicPortal.10