ELEZIONI POLITICHE 2022
Affluenze
DOMENICA ore 12.00
SchedaSezioniTotale IscrittiTotale Votanti% 
Elezione del Senato Uninominale56/5641.0958.68821,14
Elezione del Senato Plurinominale56/5641.0958.68821,14
Elezione della Camera Uninominale56/5641.0958.68821,14
Elezione della Camera Plurinominale56/5641.0958.68821,14
 
 
 
Elezione del Senato Uninominale: Dettaglio per sezione
NrDescrizioneTotale Votanti%
1MEDIE PASCOLI-C.so Cavallotti,9210113,07
2ELEM.G.ASQUASCIATI-VIA PANIZZI 420519,34
3EL.COLDIRODI - VIA UMBERTO I 45/4721021,38
4ELEM. COLDIRODI - VIA COSTA 11115218,70
5ELEM. G. ASQUASCIATI - VIA PANIZZI 421019,79
6ELEM. G. ASQUASCIATI - VIA PANIZZI 425126,01
7ELEM. G. ASQUASCIATI - VIA PANIZZI 420418,09
8ELEM. G. ASQUASCIATI - VIA PANIZZI 619823,94
9ELEM. G. ASQUASCIATI - VIA PANIZZI 416022,22
10ELEM. G. ASQUASCIATI - VIA PANIZZI 416720,39
11ELEM. EX CASTILLO - VIA GALILEI 4522522,66
12ELEM. S.BARTOLOMEO - ST. S. BART. 24814816,37
13IST.TEC. COLOMBO - P.ZA MUCCIOLI 318124,86
14ELEM. EX CASTILLO - VIA GALILEI 4519520,83
15IST.TEC. COLOMBO - P.ZA MUCCIOLI 311422,27
16ELEM. BORGO - STR. BORGO OPACO 313020,70
17ELEM. BORGO - STR. BORGO OPACO 113921,62
18ELEM. BORGO - STR. BORGO OPACO 117420,94
19IST.TEC. COLOMBO - P.ZA MUCCIOLI 316619,93
20ELEM. BORGO - STR. BORGO OPACO 114325,13
21ELEM. BORGO - STR. BORGO OPACO 313720,95
22ELEM. BORGO - STR. BORGO OPACO 115921,26
23IST.TEC. COLOMBO - P.ZA CORRIDONI 118822,76
24MEDIE ALIGHIERI - VIA MARGOTTI 8211218,27
25ELEM. A.VOLTA - VIA VOLTA 1018121,89
26IST.TEC. COLOMBO - P.ZA CORRIDONI 114823,23
27IST.TEC. COLOMBO - P.ZA CORRIDONI 115522,05
28IST.TEC. COLOMBO - P.ZA CORRIDONI 111924,90
29IST.TEC. COLOMBO - P.ZA CORRIDONI 115026,41
30MEDIE ALIGHIERI - VIA MARGOTTI 827115,85
31MEDIE ALIGHIERI - VIA MARGOTTI 8214720,59
32ELEM. S.GIACOMO - ST. S. GIACOMO 3417621,57
33MEDIE ALIGHIERI - VIA MARGOTTI 8214217,93
34ELEM. A.VOLTA - VIA VOLTA 1013419,21
35MEDIE ALIGHIERI - VIA MARGOTTI 8214820,39
36ELEM. A.VOLTA - VIA VOLTA 10115521,62
37ELEM. A.VOLTA - VIA VOLTA 10113321,21
38ELEM. A.VOLTA - VIA VOLTA 10112917,53
39MEDIE PASCOLI-C.so Cavallotti,9017223,21
40USL N. 1 IMPERIESE - V. BOREA 562 
41ELEM. A.VOLTA - VIA VOLTA 10114123,98
42MEDIE PASCOLI-C.so Cavallotti,8810518,10
43MEDIE PASCOLI-C.so Cavallotti,9218327,52
44ELEM. VEREZZO - VIA MODENI 615016,59
45ELEM. A.VOLTA - VIA VOLTA 10117821,55
46MEDIE PASCOLI-C.so Cavallotti,9014720,39
47MEDIE PASCOLI-C.so Cavallotti,8820725,56
48MEDIE PASCOLI-C.so Cavallotti,8822833,73
49MEDIE PASCOLI-C.so Cavallotti,8816019,70
50MEDIE PASCOLI-C.so Cavallotti,9213717,91
51MEDIE PASCOLI-C.so Cavallotti,9219823,71
52ELEM.POGGIO - STR. CARAVELLI15018,45
53ELEM. POGGIO - STR. CARAVELLI20222,12
54ELEM. BUSSANA - P.ZA CALVINI 1219322,24
55ELEM. BUSSANA - P.ZA CALVINI 1213217,01
56MEDIE PASCOLI-C.so Cavallotti,9214620,08