SERVIZI ONLINE
 ACCEDI
Elezione della Camera Uninominale
I dati indicati sono ottenuti in base alle comunicazioni in possesso dell'ufficio elettorale e sono soggetti a successiva verifica da parte degli organismi preposti.
 
Sezioni scrutinate: 56 su 56
 
Voti validiSchede biancheSchede nulle
22603

CandidatoVotiDi cui solo candidato% 
RIXI EDOARDO12042435,053,28
LOMBARDI MARINA4719197,020,88
SPALLA GIOVANNI242141,010,71
NEGRI DESIREE181955,08,05
ARCARI SILVIA54610,02,42
NAPPI FRANCESCO4348,01,92
GABRIELLI ALBERTO34711,01,54
CANEPA LUCIA2594,01,15
PADOVANI MARCO161,00,07
(Trovati 56 risultati)       Pagina 1       1
NrSezioneVoti validi 
1MEDIE PASCOLI-C.so Cavallotti,92418
2ELEM.G.ASQUASCIATI-VIA PANIZZI 4605
3EL.COLDIRODI - VIA UMBERTO I 45/47510
4ELEM. COLDIRODI - VIA COSTA 111434
5ELEM. G. ASQUASCIATI - VIA PANIZZI 4598
6ELEM. G. ASQUASCIATI - VIA PANIZZI 4577
7ELEM. G. ASQUASCIATI - VIA PANIZZI 4645
8ELEM. G. ASQUASCIATI - VIA PANIZZI 6457
9ELEM. G. ASQUASCIATI - VIA PANIZZI 4389
10ELEM. G. ASQUASCIATI - VIA PANIZZI 4458
11ELEM. EX CASTILLO - VIA GALILEI 45520
12ELEM. S.BARTOLOMEO - ST. S. BART. 248528
13IST.TEC. COLOMBO - P.ZA MUCCIOLI 3441
14ELEM. EX CASTILLO - VIA GALILEI 45559
15IST.TEC. COLOMBO - P.ZA MUCCIOLI 3274
16ELEM. BORGO - STR. BORGO OPACO 3313
17ELEM. BORGO - STR. BORGO OPACO 1339
18ELEM. BORGO - STR. BORGO OPACO 1398
19IST.TEC. COLOMBO - P.ZA MUCCIOLI 3407
20ELEM. BORGO - STR. BORGO OPACO 1353
21ELEM. BORGO - STR. BORGO OPACO 3340
22ELEM. BORGO - STR. BORGO OPACO 1419
23IST.TEC. COLOMBO - P.ZA CORRIDONI 1397
24MEDIE ALIGHIERI - VIA MARGOTTI 82290
25ELEM. A.VOLTA - VIA VOLTA 101186
26IST.TEC. COLOMBO - P.ZA CORRIDONI 1329
27IST.TEC. COLOMBO - P.ZA CORRIDONI 1327
28IST.TEC. COLOMBO - P.ZA CORRIDONI 1264
29IST.TEC. COLOMBO - P.ZA CORRIDONI 1289
30MEDIE ALIGHIERI - VIA MARGOTTI 82242
31MEDIE ALIGHIERI - VIA MARGOTTI 82378
32ELEM. S.GIACOMO - ST. S. GIACOMO 34482
33MEDIE ALIGHIERI - VIA MARGOTTI 82450
34ELEM. A.VOLTA - VIA VOLTA 101107
35MEDIE ALIGHIERI - VIA MARGOTTI 82384
36ELEM. A.VOLTA - VIA VOLTA 101352
37ELEM. A.VOLTA - VIA VOLTA 101310
38ELEM. A.VOLTA - VIA VOLTA 101386
39MEDIE PASCOLI-C.so Cavallotti,90459
40USL N. 1 IMPERIESE - V. BOREA 5619
41ELEM. A.VOLTA - VIA VOLTA 101312
42MEDIE PASCOLI-C.so Cavallotti,88301
43MEDIE PASCOLI-C.so Cavallotti,92409
44ELEM. VEREZZO - VIA MODENI 6521
45ELEM. A.VOLTA - VIA VOLTA 101445
46MEDIE PASCOLI-C.so Cavallotti,90437
47MEDIE PASCOLI-C.so Cavallotti,88486
48MEDIE PASCOLI-C.so Cavallotti,88424
49MEDIE PASCOLI-C.so Cavallotti,88465
50MEDIE PASCOLI-C.so Cavallotti,92419
51MEDIE PASCOLI-C.so Cavallotti,92511
52ELEM.POGGIO - STR. CARAVELLI378
53ELEM. POGGIO - STR. CARAVELLI548
54ELEM. BUSSANA - P.ZA CALVINI 12492
55ELEM. BUSSANA - P.ZA CALVINI 12396
56MEDIE PASCOLI-C.so Cavallotti,92426
GRAFICO RIEPILOGATIVO
DETTAGLIO CONSULTAZIONE
ELEZIONE PER SEZIONE
 
hypersicPortal.10